Адрес: Москва, Троилинский пер., д. 3 

+7 495 664-52-48
  пн-пт: 10:00 - 20:00, сб: 11:00 - 17:00

Москва, Троилинский пер., д. 3 

+7 495 664-52-48
Влияние компании Apple на на мобильную индустрию.

Компания Apple вот уже несколько лет является законодателем моды на рынке смартфонов. Появление iPhone совершило революцию в мире мобильной связи.
«Время от времени на рынке появляется продукт, который меняет абсолютно все… И сейчас это iPhone» - сказал в одном из интервью Стив Джобс и не ошибся.
Мы с нетерпением ждем выхода каждой следующей модели, предвкушая появление новых опций и расширенных возможностей. И действительно, новая версия превосходит предшественников и в дизайне, и в “начинке”, и в программных продуктах.
Но давайте обо всем по порядку.
1. Touch-screen - управление пальцами
Первый смартфон, управлять которым можно было при помощи пальцев. Менять настройки, запускать приложения, набирать телефонный номер или писать сообщения. Стилус, который постоянно терялся, был больше не нужен. Мультитач-скрин позволил пользователям все делать интуитивно, вплоть до увеличения или уменьшения изображений.
2. App Store - покупка мобильных приложений
Вместе с выходом новой версии операционной системы, iPhone предложил своим пользователям зайти в магазин мобильных приложений и игр. Здесь можно было купить или бесплатно скачать 500 различных программ, которые делали работу со смартфоном быстрее и удобнее. В первые же выходные количество скачиваний по всему миру достигло отметки 10 млн.
На это сразу же отреагировали разработчики операционной системы Android, предложив своим пользователям аналогичную функцию под названием Play Market.
3. Голосовой помощник
Функция распознавания голоса появилась в 2011 году в модели 4s. Это новшество сразу подтолкнуло другие компании к разработке подобной функции. Так спустя некоторое время компания Google запустила приложение Voice Search. С его помощью стало возможным задавать поисковый запрос голосовым сообщением.
4. Супер-четкие Retina-дисплеи
Аpple использовал дисплеи Retina, которые позволяли передавать удивительную точность изображения на экране смартфона. Невооруженный глаз не мог различить крошечные пиксели (количество которых увеличилось в 4 раза), благодаря чему изображение стало невероятно реалистичным. Кроме того, нужно было обеспечить стабильную работу такого “продвинутого” экрана, усилив видео-карту, графическую память и другие параметры. При этом удалось сохранить компактные размеры устройства и достижимую цену.
5. Процессор класса “настольный компьютер”
Мы каждый день замечаем, что компьютеры и мобильные телефоны становятся все ближе по своим параметрам и функциям. И чтобы у смартфона появились все возможности работать с компьютерными операционными системами, был создан 64-битный процессор. Это новшество изменит не только отношение к мобильному устройству, но и заставит в очередной раз задуматься об отказе от стационарных компьютеров.
Аpple продолжает держать своих конкурентов “на взводе”, объединяя различные опции в одном устройстве. Любители новинок оценили и появление датчика Touch ID, сканирующего отпечатки пальцев, и технологию 3D Touch, которая чувствует силу прикосновения к экрану.
Мастера компании Simple Mobile внимательно следят за выходом новых моделей iPhone, детально изучая их строение и работу. Благодаря постоянному обучению наши специалисты смогут восстановить самые последние модели гаджетов. Кроме того на все проведенные работы мы выписываем гарантию. Это дает возможность нашим клиентам быть всегда уверенными в том, что их смартфон будет работать стабильно, без сбоев и зависаний.

Популярные теги: Ремонт iPhone 7 PlusРемонт iPhone 6 plusЗамена аккумулятора iPhone 6 / Замена стекла iPhone 6 plus / Замена стекла iPhone 7 / Ремонт iPhone 7 / Замена заднего стекла iPhone X / Замена стекла iPhone 8Замена стекла iPhone 8 plusЗамена стекла iPhone 7 Plus

Возврат к списку