Адрес: Москва, Троилинский пер., д. 3 

+7 495 664-52-48
  пн-пт: 10:00 - 20:00, сб: 11:00 - 17:00

Москва, Троилинский пер., д. 3 

+7 495 664-52-48
iPad 9 Gen — один из самых популярных планшетов от Apple. Устройства отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации. Однако, как и все приборы, iPad может выйти из строя. Причиной может стать падение, воздействие влаги или прямых солнечных лучей.

Самые распространенные поломки

Наиболее часто возникают следующие неисправности:
  • механические повреждения;
  • выход из строя аккумулятора;
  • неисправность материнской платы;
  • программные нарушения (чаще всего возникают из-за несвоевременного обновления ОС или установки подозрительных приложений, вирусов).

Также нередко выходят из строя шлейфы, которые соединяют комплектующие с материнской платой. На первый взгляд может казаться, что вышла из строя определенная деталь. Только после профессиональной диагностики можно точно установить причину поломки.

Механические неисправности

На экране и корпусе планшета могут появиться мелкие и глубокие царапины, трещины, сколы. Нередко выходят из строя кнопки, если в течение длительного срока службы пользователь слишком сильно на них нажимал. Также проблема возникнуть из-за неправильного хранения. Кнопки западают в корпус слишком глубоко. Механические повреждения в большинстве случаев решаются заменой неисправных деталей на новые.
Механическое повреждение дисплея может быть изнутри. Пиксели экрана бьются, из-за чего при включении на планшете появляются черные пятна или цветные полосы. В худшем случае touchscreen не будет реагировать на команды пользователя.
Проблемы сможет установить даже владелец планшета. Если неисправности не влияют на работу устройства (например, царапины на корпусе), срочный ремонт не требуется. Однако механические поломки могут спровоцировать неправильную работу экрана. На нем появятся цветные или черные пятна. В худшем случае экран перестанет реагировать на действия пользователя. Большинство неисправностей ремонтируются заменой дисплея или стекла.
К механическим повреждениям также относится попадание влаги внутрь планшета. Это может быть кратковременный контакт с водой (например, падение в ванну или раковину) или регулярное использование устройства в помещении с высоким уровнем влажности.

Проблемы с аккумулятором

Неисправность аккумулятора в большинстве случаев связана с нарушением температурного режима. iPad 9 Gen нельзя включать при слишком высоких и низких температурах. Из-за этого может снизиться емкость аккумулятора. Другими причинами выхода из строя батареи могут быть:
  •  постоянное включение высокой яркости экрана;
  •  несвоевременное обновление ОС;
  •  механическое воздействие.
При неисправном аккумуляторе планшет быстрее разряжается и сильно греется. В некоторых случаях iPad может совсем перестать заряжаться. В процессе ремонта старый аккумулятор заменяется на новый.
Неисправность материнской платы
Материнская плата является одной из главных запчастей планшета. Если деталь выйдет из строя, iPad 9 Gen перестанет включаться, даже если повреждена лишь ее часть. Причиной неисправности может быть следующее:
  •  перегрев;
  •  воздействие высоких или низких температур;
  •  попадание влаги или загрязнений внутрь;
  •  падение или другое механическое воздействие.
Материнская плата поддается пайке и восстановлению. Это сложный процесс, требующий профессионализма и специализированных инструментов.

Рекомендации по эксплуатации

Неисправность iPad 9 Gen может возникнуть из-за нормальных причин, например, из-за естественного износа (чаще всего это происходит с аккумулятором). Однако Вы сможете продлить срок службы планшета, если будете соблюдать простые рекомендации.
Не допускается эксплуатация iPad при слишком низких или высоких температурах. Рекомендуемый температурный режим — от 0 до +30˚С. При нарушении этого правила аккумулятор может быстро выйти из строя.
Нельзя рядом с планшетом в сумку класть металлические предметы, они могут поцарапать экран или спровоцировать глубокую трещину (хватит небольшого давления). На iPad рекомендуется надеть мягкий чехол, который полностью будет закрывать дисплей. Также стоит наклеить защитное стекло, которое покроет весь дисплей. Менять его следует по мере разрушения. Если защитное стекло слишком сильно разрушилось (чаще всего страдают углы), его необходимо сразу заменить, даже если основная часть осталась целой.
Планшет нельзя класть на стол экраном вниз. Даже если на поверхности нет посторонних предметов, будет достаточно небольшого мусора, чтобы появилась трещина.
Необходимо своевременно заряжать планшет. Не стоит оставлять устройство без работы на длительное время, это может привести к снижению емкости аккумулятора. При подключении не давите слишком сильно устройством на порт. Он может слишком сильно запасть внутрь корпуса. Если такое происходит часто, порт настолько глубоко западет, что зарядное устройство не будет подключаться.
Не нажимайте слишком сильно на кнопки. Клавиши, как и порт для зарядки, могут западать в корпус, и рано или поздно выйдут из строя.
Не допускается использование и хранение iPad в сильно загрязненных или пыльных местах, а также в помещениях с повышенной влажностью. При попадании внутрь устройства грязь забивается между деталями и шлейфами. Подключение между комплектующими нарушается и планшет может неисправно работать. Влага может спровоцировать короткое замыкание на материнской плате.

Что делать, если Вы обнаружили поломку

После падения планшет необходимо тщательно осмотреть на наличие внешних повреждений. Следует перезагрузить устройство, проверить работу экрана и приложений. Если Вы обнаружили другие проблемы, кроме царапин и сколов, сразу выключайте iPad и приносите в сервисный сервис.
Если внутрь планшета попала вода, ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно разбирать устройство. Вы можете еще сильнее повредить iPad 9 Gen. Планшет следует немедленно выключить. Нельзя заряжать устройство, внутрь которого попала вода. Может произойти короткое замыкание, и iPad станет непригодным к ремонту или восстановлению.
При обнаружении повреждений дисплея (черные пятна, цветные полосы, битые пиксели или отсутствие реакции на касания), не рекомендуется им пользоваться. Лишние действия могут привести к еще большей поломке. В процессе ремонта придется восстанавливать большую часть дисплея.
Если Вы обнаружили поломку, следует немедленно обратиться в сервисный центр за профессиональным ремонтом. Не пытайтесь самостоятельно исправить проблему. Неправильные действия могут привести к еще большим неисправностям.
Как осуществляется профессиональный ремонт в сервисном центре
Перед ремонтом мастера Simple Mobile проводят диагностику iPad 9 Gen. Вы должны детально рассказать, что случилось с планшетом, не скрывая причин. Это поможет мастерам точнее установить неисправность и отремонтировать устройство.
После диагностики специалист свяжется с Вами, озвучит выявленные неисправности, возможные причины их появления, способ и срок ремонта. После согласования всех условий с Вами мастер приступит к работе.
Если необходима полная замена некоторых комплектующих, специалист заказывает оригинальные детали (при отсутствии в самом сервисном центре). Для восстановления (ребута) используется специализированное оборудование. Ремонт выполняют опытные и квалифицированные мастера.

Специалисты Simple Mobile ремонтируют iPad 9 Gen по стандартам Apple. Мастера знают стандарты производителя и используют их для восстановления комплектующих. Это гарантирует положительный результат после ремонта.
После работы Вы сможете проверить работоспособность планшета. Если проблемы отсутствуют, Вы оплачиваете ремонт. Гарантия дается на срок, определенный по типу выполненной работы.

 Услуги сервисного центра Simple Mobile

Наши мастера могут исправить следующие поломки iPad 9 Gen:
  • трещины и сколы на стекле;
  • Touchscreen не реагирует на касание;
  • черные пятна, полосы и отсутствие изображения;
  • разбился корпус, появились царапины и трещины;
  • попадание жидкости внутрь устройства;
  • ошибки в работе устройства (в том числе ошибка «Подключитесь к iTunes»).

Мы проведем визуальный осмотр и полную диагностику планшета, определим все неисправности и причины. Сроки работы зависят от сложности неисправности, наличия необходимых деталей и загруженности мастеров. Диагностика осуществляется бесплатно, если в дальнейшем будет ремонт.
Возврат к списку